РАБОТЫ

Главная / Работы

Запись поздравительной песни на свадьбу

Запись поздравительной песни на свадьбу

Согласен. На все 100  Песня на свадьбу в своём исполнении - шикарный подарок. Все будут тронуты, талант в очередной раз блеснёт. Как ни крути - верный выбор. Один только мне вам совет - пойте эту песню вживую. Пусть фальшь где-то проскочит, пусть переволнуетесь в начале и слова пару раз забудете  Зато вживую - это очень мило, трогательно, искренне, с чувствами, без бутафории. 

Казалось бы, ну всё, пипец статья короткая )) Такой заголовок коммерческий "записать песню на свадьбу" для завлечения клиентов, вот клиент пришёл к тебе почитать, может быть даже собирался придти к тебе на студию и записать песню, а ты и сам же тут пишешь "Не надо петь под запись!" Статью можно заканчивать и переходить к следующим...

Да вот такой парадокс  Но уж, звиняйте, зато всё по-честному сказал как есть, не покривив душой - пойте сами, вживую без записи.

Но не надо путать "не пойте под записанный плюс" и "сделайте запись песни на свадьбу". Это всё такие разные вещи. Выступление это одно, а вот подготовительная работа к нему - совсем другое.

Так что

Песню на свадьбу записать всё таки надо

записать свадебную песню или поздравление на свадьбу

Ведь что такое: запись песни для свадьбы на студии? Это очень ответственное мероприятие, серьёзное, не менее волнительное и трудозатратное. Сами посудите:

2-3 часа работы над материалом-

  • порепетировать чуть чуть под присмотром меня,
  • углядеть все ошибки
  • попытаться их оперативно исправить
  • привыкнуть и сделать пробные дубли
  • записать голос несколько вариантов

Дальнейшая работа уже студии, а перечисленная - ваша. Согласитесь, предоставленные сами себе вы так тщательно и добротно над песней для свадьбы поработать и её проработать не смогли бы. А на студии при записи - запросто. Сделаете много открытий для себя в исполнительском деле.


Особенности записи песни для свадьбы

Особенность почти всегда одна: в подобных работах в качестве исполнителя, как правило, люди максимум любители в плане вокала. А бывает что и вообще, как говорится "медведь на ухо наступил" 

Ничего,  работаем со всеми  Прикладываем усилия чтобы даже у совсем безнадёжных что то получилось красивое. При такой особенности работать приходится чуть подольше, терпения побольше, и больше педагогики чем звукорежиссуры 

В процессе записи я стараюсь скорректировать исполнителя, помочь ему пропеть партию с помощью разных приёмов, расставить акценты, указать на трудные места. В большинстве случаев это удаётся )


Как получше записать свадебную песню

Объективно оцените своё исполнительское мастерство. Не гонитесь за самой красивой и крутой песней. Лучше смочь смочь спеть простую, чем облажаться на крутой и сложной. Невесте может сколь угодно нравиться песня известной исполнительницы, но ни ей ни подружкам ни в жисть не спеть так же, со всеми "наворотами".  Погэтому выбирая свадебную песню для записи - верно рассчитайте свои силы. А сможете ли её исполнить хотя бы среднего уровня сносности? И дело даже не в том что вы совсем хреново поёте  А дело в том, что выбранная песня слушается только тогда, когда исполнитель выдаёт свои трюки и талант на все 100%, при обычном, пусть даже и хорошем пении песня уже не звучит и такого впечатления не произведёт.  

Настройтесь на то, что это всё таки поздравительная песня на свадьбу : торжественное и позитивное мероприятие ) вы её будете петь среди гостей, сидящими от вас далеко. Обязательно нужно сохранить этот настрой при пении в голосовой комнате в микрофон. А то многие поют её сами себе под нос бубнят  Не надо так!  Раззудись плечо - размахнись рука! Поздравьте! Внесите позитив, а не уныние и мелодраму  Пойте ярко, вдаль, излучайте хорошее настроение. 


Готовая запись песни на свадьбу - что с ней делать

"Вот ты же только что говорил нам что не надо выступать с записью!" - спросите вы недоумённо... Верно  С записью не надо, надо вживую. Но запись вам - как проработанный вами же образец того как это должно быть на выступлении. Все ошибки изучены, настрой пойман, нотки слышны - отличный материал ДЛЯ РЕПЕТИЦИИ. Включили запись в машине,  дома, в наушниках на улице и репетируете, раз за разом повторяя САМИ ЗА СОБОЙ. Вот именно вся эти историю с записью песни для свадьбы и нужна (по моему скромному мнению).

Это даже некое психологическое средство: слушаете сами себе на записи, как там всё здорово и классно звучит и настраиваете сами себя "Вот же я как хорошо смогла!, а значит и ещё раз смогу!" 

Мотивирует на очередные свершения. А свадеб то у знакомых ещё полно ) и везде можно попеть )

ну и в конце статьи даю ссылки на некоторые работы, которые (если мне не изменяет память) как раз и есть записи песен на свадьбу

ну и вот видео с квадрокоптера в том числе и на свадьбу - лучшие воспоминания

 

© студия звукозаписи «Казань!»

ВСЁ ПОРТФОЛИО

статьи о студии звукозаписи

   ВСЕ СТАТЬИ   

студия звукозаписи "Казань!" zvukprofi ru © 2011-2024

Cтудия Создания Сайтов "Кубик"

Button to Scroll to Top
crossmenu